Unsere Referenten/-innen
 
   


Adam Herbert, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Speyer
Adelmann Bernd, Pastoralreferent , Pirmasens
Arnold Norbert, Kreativbereich, Rodalben
Bär Michaela, Entspannungstherapeutin und Gesundheitsberaterin IHK, Pirmasens
Bauer- Simons Annette, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Frauenseelsorge, Speyer
Berger Claudia, Eltern-Kind-Gruppenleiterin, Pirmasens
Brecht Berthold, Change Manager, Trainer Instinktives Bogenschießen, Jockrim
Brunner Christina, Psychologin, KESS Trainerin, Thaleischweiler-Fröschen
Buse Wolfgang, Kreativbereich, Rodalben
Dausend-Thomas Susanne, Erzieherin, PEKiP-Gruppenleiterin, Keß Trainerin, Elternbegleiterin, Leiterin der FBS
Engländer Christiane, Dipl. Sozialarbeiterin, Erzieherin
Ertl-Deutschmann Andrea, Gesundheitspädagogin, Kreativ Bereich, Pirmasens
Friedrich Katja, Apothekerin, Ernährungsberaterin, Höheischweiler
Geißinger Traudel, Kreativbereich, Pirmasens
Göller Christine, Eltern-Kind-Gruppenleiterin, Münchweiler
Gomille Gudrun, Krankengymnastin, Heilpraktikerin für Physiotherapie, Herschberg
Gutzler Martina, Weltgebetstag der Frauen
Grünfelder Silke, Eltern-Kind-Gruppenleiterin, Pirmasens
Gutzler Martina, Weltgebetstag der Frauen
Hammerschmidt Inge, Erzieherin, ärztl. geprüfte Gesundheitsberaterin und Fastenleiterin, Kochbuchautorin, Fachdozentin Kindertagespflege, Pirmasens
Hammerschmidt Katharina, Studentin der Ernährungswißenschaft , Stuttgart
Höfer Rita, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Bischöfliches Ordinariat Speyer
Johner-Allmoslöchner Heidrun, Erzieherin, Fachfrau für Heilpflanzenkunde, Leimen Leimen
Kaes Petra, Aquafitneßinstruktorin, Bauingenieurin, Life Coach, Rodalben
Kaul Nicole, Eltern-Kind-Gruppenleiterin, Rodalben
Klages Heike, Johanniter Pirmasens
Klan Kerstin, Grundschulpädagogin
Klausmann Beate, Kreativbereich, Thaleischweiler
König Ulrike, Goldschmiedemeisterin, Rodalben
Krauß Andrea, Weltgebetstag der Frauen
Kunow-Schulz Annette, Hauswirtschaftsbereich, Thaleischweiler-Fröschen
Kunz Bernd, Jugend- und Drogenberatungßtelle, Alleestr. 20, Pirmasens
Kuß Manuela, Krankenschwester, Yoga Lehrerin, Waldfischbach-Burgalben
Korfmann Cindy, Kreativbereich, Rodalben
Krupp Johannes, SKFM Betreuungsverein
Kylius Erich, Hauswirtschaftsbereich, Pirmasens
Lambert-Stuchlik Margit, Kreativbereich, Homburg
Lang Nicole, Kreativbereich, Merzalben
Lang Reinhild, Pastorale Begleiterin für KiTas, Regionalverwaltung, Engelsgaße 1, Kaiserslautern
Langer Gabi, Zöliakie Selbsthilfegruppe Pirmasens
Laub Marianne, Ergotherapeutin, Elternbegleiterin, Vinningen
Lelle Carmen, Floristin, Pirmasens
Lorenz Ingrid, Hauswirtschaftsbereich, Pirmasens
Magin Eva, Erzieherin, systemische Beraterin, Elternbegleiterin, KESS Trainerin, Haßloch
Matheis Idel, Hauswirtschaftsbereich, Rodalben
Miersch Michael, Waldeffekt, Clausen
Miersch Sandra, Coach für Streß und Gesundheitsmanagement, Clausen
Morsch Susanne, Gleichstellungsbeauftragte, Landkreis Südwestpfalz
Musial Konrad, Student der Ernährungswißenschaft, Suttgart
Nelke Bärbel, Kinder-, Jugend- und Familienberaterin, Waldfischbach- Burgalben
Neuheisel Angelika, Fachübungsleiterin, Lemberg
Nimptsch Philipp, Sozialdienst Kath. Frauen und Männer für das Bistum Speyer e. V.
Noll Dorothea, Kreativbereich, Rodalben
Ochsenreither Axel, Referat Männer, Speyer
Sawatzky Larißa, Jugend- und Drogenberatungßtelle, Pirmasens
Schmidt Monika, Dipl. Sozialpädagogin, Elternbegleiterin, Hauptamtliche päd. Mitarbeiterin der FBS
Schirmer Clemens, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Speyer
Schmutzler Elisabeth, 67659 Kaiserslautern
Scholz Barbara, Erzieherin, PEKiP-Gruppenleiterin, Althornbach
Schütt-Speidel Renate, Babybahnhof, Dahn
Schwarz Jeßica, Erzieherin, Dahn
Schwarzmüller Jutta, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Bischöfliches Ordinariat Speyer
Schwinghammer Peter, Kröppen
Simon-Glöckler Ursula, Caritas Zentrum Pirmasens
Sliepen Silke, Trauerbegleiterin, Pirmasens
Stern Andreas, Biologe, Vorderweidenthal
Stuart Angela, Kreativbereich, Pirmasens
Stuchlik Sigi, Kreativbereich, Homburg
Teichmann Tobias, Wing Tsun Trainer, Physiotherapeut, Bad Bergzabern
Thäter Walter, Eltern-Kind-Bereich, Donsieders
Van Hauth Mechthild, Ermutigungstrainerin, Individualpsychologische Beraterin, Wechseljahrsberaterin, Wachenheim
Venske Annette, Informatikerin, Yoga Lehrerin, Entspannungstrainerin, Schmitshausen
Vester Andrea, Krankenschwester, Heilpraktikerin, Ruppertsweiler
Wagner Gerdi, Geburtsvorbereiterin GfG, Bildhauerin, Pirmasens
Wagner Martina, Fachkraft für Natur- und Umweltkunde, Pirmasens
Wieland Andreas, Gitarrenkursleiter, Ruppertsweiler
Wintergerst Walburga, Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen, Bischöfliches Ordinariat Speyer
Wittwer Katrin, Weltgebetstag der Frauen
Wolf Anja, Yoga-Lehrerin, Lemberg
Wolf Dagmar, Elternbegleiterin, Kreativbereich, Pirmasens
Zehfuß Christian, Sportphysio- und Lymphtherapeut, Pirmasens
Ziegler Silke, Fachübungsleiterin Herz-Kreislauf, Lemberg
Zimmermann Silke, Physiotherapeutin, Rodalben